close
Меню

Вкусное и здоровое питание.

   Многие, находясь в сети предубеждений, уверены, что здоровое питание априори не может быть вкусным. Однако множество практических примеров доказывают нам обратное.

Возьмем, например, сухофрукты. Любимые взрослыми и детьми лакомства являются кладезем полезных веществ и витаминов, которые так необходимы для подержания тонуса и энергии всего организма.

Конечно, высушенные плоды не заменят свежие, однако в процессе их обработки уходит вся влага и ценные и питательные вещества в них концентрируются, а значит, полезные свойства на единицу плода возрастают в десятки раз.

Многих отпугивает калорийность таких продуктов. Однако в данном случае это, скорее всего не минус, а плюс. Они отличным образом пригодятся для поддержания сил и энергии в дороге, длительном походе или на изнурительных тренировках с максимальным приложением физических усилий. Буквально несколько фиников в день смогут не только обеспечить вас необходимым набором витаминов и элементов, но еще и поспособствовать снижению холестерина и риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Смесь сухофруктов и орехов (арахиса, кешью или грецких), залитых йогуртом – питательный завтрак, который не только придаст сил на долгий трудовой день, но и подымет настроение. Ведь сухофрукты – это не только очевидная польза для организма, но еще и феерия вкуса.

Поделиться
close